На базе Международного университета «Дубна» стартовала третья Летняя школа «Развитие CTF в России». Cистема расчетов WebMoney поддерживает CTF движение в России и является официальным партнером школы. В партнёрстве с WebMoney уже проходят ежегодные соревнования RuCTF, а в июне организованы первые СTF-соревнования на Алтае.

Летняя школа СTF адресована студентам, изучающим защиту информации и капитанам команд-участниц соревнований. Эксперты отрасли собрались в Подмосковье, чтобы поделиться опытом с молодыми специалистами и обсудить направления для развития движения.

С 11 по 16 августа участников ждет насыщенная программа, а уже накануне открытия состоялась экскурсия в Объединенный институт ядерных исследований, расположенный в наукограде Дубна. Теперь студентов ждут сразу четыре потока обучения по направлениям: «Школа молодого аналитика», «Школа реверса», «Организация CTF команды», «Организация CTF игры», в рамках которых пройдут мастер-классы экспертов, спортивно-интеллектуальный IT-квест, соревнования по системному администрированию в экстремальных условиях VSFI и игры на природе.

Летняя школа «Развитие CTF в России» при поддержке WebMoney способствует развитию культуры защиты информации, обмену опытом и профессиональными навыкам. Более подробную информацию о российском CTF-движении можно найти на официальном сайте ctfnews.

Read Full Article