Современная Nokia 3310 произвела фурор на выставке MWC 2017 и, несмотря на довольно высокую цену, показала высокие продажи на старте. Теперь HMD Global выпустила новую версию Nokia 3310 3G с поддержкой работы в сетях третьего поколения, о чем давно просили фанаты финского бренда. Об этом пишет gagadget.com.

Во-первых, Nokia 3310 3G выйдет в новых цветах — кроме желтого и красного вариантов появятся варианты в голубом и черном корпусе. У всех поверхность задней крышки матовая. Темно-синей версии, которая больше всего напоминала оригинал, у модели с 3G не будет. Разработчики также добавили новые темы интерфейса и возможность менять порядок пунктов меню. Никуда не делась и перерисованная «Змейка», а вот время автономной работы сократилось сразу до 6.5 часа в режиме разговора против 22 часов в 2G-версии.

В 3G-сетях ленты в Facebook и Twitter будут загружаться быстрее, но Nokia 3310 3G появилась прежде всего с целью расширения географии продаж. В Австралии, США, Сингапуре и Южной Корее операторы уже отключают устаревшие 2G-сети, и если стандартная Nokia 3310 в этих регионах просто не будет работать, то обновленная модель может использоваться по всему миру.

Read Full Article