Самые важные цифры и цитаты среды, 24 мая

  • У руководителя экс-Миндоходов Луганщины в сумке нашли почти $4 миллиона

У Кистиона одобрили проект Энергетической стратегии до 2035 года

В бюджетном плане Трампа нашли математическую ошибку на $2 триллиона

Ощадбанк считает прозрачной закупку инкассаторских машин на 230 млн гривен

Луценко обещает взыскать еще 200 млн с табачного монополиста

Гундлах выдвинул новую теорию, почему bitcoin стремительно растет в цене

“За два месяца курс bitcoin прибавил 100%, а индекс Шанхайской биржи просел на 10% по сравнению с другими мировыми площадками. Вероятно, это не совпадение”, – написал легендарный инвестор и глава инвесткомпании Doubleline Capital Джеффри Гундлах в своем твиттере.

В КГГА подтвердили повышение цен на проезд и назвали экономически обоснованные тарифы

“Сегодня мы начинаем процедуру общественного обсуждения поднятия тарифов в коммунальном транспорте. Речь идёт о поднятии тарифов в метрополитене до 5 грн, а в автобусе, трамвае, троллейбусе и фуникулере до 4 грн. Поднятие тарифов даст возможность покрыть затраты на электроэнергию, которая поднялась в 5 раз, и зарплату сотрудникам”, – сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

Формула “Роттердам+” несет коррупционную угрозу – Луценко

“Тема угля. Если раньше расхищение шло через специальные схемы бюджетного финансирования шахт, то сегодня не меньшую угрозу представляет т.н. схема “Роттердам+”, – сказал он, выступая в Верховной Раде.

Rothschild&Co готовится к переговорам с группой “Приват”

“Это так называемый “первый этап”. Их задача – подготовить стратегию, как об этом говорилось в Меморандуме с МВФ, и провести переговоры с акционерами”, – сказал Александр Шлапак.

Кабмин решил сделать для украинцев покупку недвижимости и авто безопасными

«Теперь граждане при совершении сделок с имуществом смогут легко проверить, нет ли за ним плохого следа, плохой истории», – сказал министр юстиции Павел Петренко, представляя постановление.

Read Full Article